Você está aqui: Página Inicial > IFAL > Reitoria > Pró-Reitorias > Administração > Estrutura

Estrutura

por Marco Antonio publicado 03/04/2017 14h30, última modificação 18/10/2019 10h07

*Estrutura atualizada em 18/09/2019.

Pró-Reitor de Administração

Heverton Lima de Andrade

E-mail: proad@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1189 

Assessoria da Pró-Reitoria de Administração

Nailena Maika da Rocha Vieira

E-mail: nailena.vieira@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1180 

Diretoria de Orçamento e Finanças

Maurício Ferreira de Menezes

E-mail: mauricio@ifal.edu.br

Telefones: (82) 3194-1118 ou 98113-6310

Diretoria de Suprimentos

Pedro Manoel Prestrelo Valadares 

E-mail: suprimentos@ifal.edu.br

Telefones: (82) 3194-1143/1133

Departamento de Compras

Rafaella Cristina Teixeira Penedo

E-mails: compras@ifal.edu.br/ rafaella.penedo@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1187/1106

Departamento de Contabilidade e Finanças

Fabianna Domingues Lins Cavalcante

E-mails: dcf@ifal.edu.br/ fabianna.cavalcante@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1181 ou 98106-4675

Coordenação de Almoxarifado

Ademir de Melo Carvalho Filho

E-mail: almoxarifado@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1139/1153 ou 98113-9624

Coordenação de Contratos

Isadora de Oliveira

Email: contratos@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1183/1125

Coordenação de Finanças

Jorge Luiz Barbosa dos Santos

E-mail: jorge.luiz@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1124

Coordenação de Gestão do Orçamento

Janira Silva Tojal Rego

E-mail: orcamento@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1208

Coordenação de Infraestrutura, Manutenção e Transporte

Miguel Klebis Vinicius da Silva

E-mail: cam@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1155

Coordenação de Licitações

Daniel Cabral de Almeida

E-mail: pregao@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1184/1105

Coordenação de Patrimônio

Jorge Luiz Maranhão Barbosa

E-mail: patrimonio@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1134/1114

Coordenação de Protocolo 

Fernanda de Oliveira Cândido

E-mails: cpa.reitoria@ifal.edu.br 

Telefone: (82) 3194-1109

Gestão Setorial do Sistema de Concessão de Diárias e Passagens

Rodolpho Jucá Wanderley

E-mail: rodolpho.wanderley@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1189